Кандида в крови

№ 54 931 Инфекционист 05.10.2019

Добрый день, сдавала анализы крови, результаты прикрепляю. Беспокоят постоянные нарушения микрофлоры по женски, и проблемы с кишечником. Отдельно в мазке и анализе кала кандида не обнаружена, можно надо ещё что-то сдать?

Мария, Белгород

ОТВЕТИЛ: 06.10.2019 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Мария! В анализе который вы прикрепили нет указаний наличия кандиды, есть антитела к нему что говорит о том, что он был, но сейчас нет. Чего делать: 1. Проверить и затем укрепить иммунную систему, 2. Провести анализ на ТОРЧ инфекции и потом решать чего делать дальше

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 06.10.2019 Мария, Т

Извиняюсь, не все анализы прикрепили б, вот остальные.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 06.10.2019 Мария, Т

Извиняюсь, не все анализы прикрепили б, вот остальные.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 06.10.2019 Мария, Тверь

Извиняюсь, не все анализы прикрепили б, вот остальные.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 06.10.2019 Мария, Т

Вот

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 06.10.2019 Мария, Т

Вот ещё

ОТВЕТИЛ: 11.10.2019 Бобровский Александр Иванович Сочи 0.0 Инфектолог, гепатолог. Частная практика. Высшая категория

Здравствуйте, Эти анализы ни о чём не говорят, что и подтвердили бак. исследования на кандидоз. У вас другие причины жалоб.

ОТВЕТИЛ: 15.10.2019 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, НА кандиду нужно сдавать не антитела, а соскобы с исследованием ПЦР или посевы материала на среду.