СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 974
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 42 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68399
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Фарингит, что делать

№ 52 058 ЛОР 12.07.2018

Здравствуйте. Уже 2 месяца как беспокоит горло. Была у врача назначил Гексорал Исла-минт. Горло совсем непрошло. Болей нет. Но дискомфорт, сухость, горло 'чешется. Сделали мазок все нормально. Скажите доктор, при чистом мозке нужно пить антибиотики? Хотя на приоме нам их невыписали, может они снимут. Восполение В горле наблюдаются маленькие бугорки, что своественно фарингиту. Придерживаюсь диеты. Ни ем соленое, острое. Также сделала общи анализ крови. В анализе все в норме, кроме. Erytrocytes 5. 16 neutrophils 43 lymphocytes% 47. Скажите, что делать. Зарание Вас благодарю.

Нана, Тбилиси

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 18.07.2018 Семенченя Татьяна Николаевна Москва 0.0 Врач-педиатр

Здравствуйте, в такой ситуации не нужны антибиотики, необходимо полоскать горло после каждого приема пищи ромашкой или шалфеем, обрабатывать вифероном миндалины, чтобы снять воспаление и защитить слизистую зева от инфекции. Сдайте так же АСЛО и СРБ, если в клиническом анализе ничего нет, то эти 2 показателя могут выявить воспаление, они более чувствительные.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
14.05.2017

Остеохондроз, ВСД. Стоит ли настолько сильно об описанных симптомах и результатах обследования?

Добрый день. Мне 31 год. Меня с детства периодически (1-3 раза в год, обычно весна-осень или зима или после перенесенной болезни или стресса) мучают следующие симптомы: туманность в голове, усталость, тихий свист в ушах, потеря аппетита, подавленное и очень мнительное настроение, нежелание что-то делать, небольшие головокружения​, слабость в руках и ногах, плохо сплю. В голове в этот момент мысли только о болезнях, от этого только хуже и вплоть до предобморочного состояния себя накручиваю. Мысли...

3 ОТВЕТА
01.11.2016

Боль в горле и корки в носу

Здравствуйте! У меня очень часто болит горло. Фониатр смотрела - сказала, что хронический тонзиллит, хронический фарингит и несмыкание связок (а при пении бывает резкая боль, будто ножом режут). Для связок назначили уколы - витамины группы В и прозерин. А вот про тонзиллит с фарингитом ничего не сказали. Плюс к этому часто заложен нос, иногда не заложен, а только внутри какие-то корки, царапают, больно. И к врачу идти неловко как-то - ведь особо больше ничего не беспокоит, только слабость иногда...

1 ОТВЕТ
23.05.2016

Давно болит горло?

Добрый день помогите советом, уже больше двух месяцев, першит в горле иногда болит и больно глотать, к вечеру температура 37.3, бывает присоединяется головная боль, сдала анализы крови все нормально, ходила к лору ничего не нашла, полоскала горло травами и фурацилином но эффекта нет. Подскажите что это может быть, пожалуйста?

1 ОТВЕТ
27.10.2017

Нейтрофилы

Здравствуйте, сегодня появилась боль в горле, но пока без температуры, пошла к воачу, в то же время решила сдать кровь на общий анализ, в итоге все результаты в пределах нормы, кроме нейтрофилах, которые вместо минимальных 45 (так написано в результате анализа), составляют 37. 8, с чем может быть связана такая разница?

0 ОТВЕТОВ
06.04.2017

Боль в горле в течение 5 лет

Добрый день. Болит горло уже 5 лет, началось все с недолеченной простуды. Проверила щитовидную железу (все в норме), мне промыли лакуны миндалин, сдала кровь на анализ (Хеликобактер пилори не обнаружено). Сделали гастроскопию и обнаружили хронический гастродуоденит. Может ли он быть причиной боли в горле?

1 ОТВЕТ
наверх