Позвоночник

№ 52 067 Невропатолог 12.07.2018

Мне 51 год. У меня вот такие заболевания позвоночника: ;спондилез, спондилоартроз, грыжи межпозвонковых дисков, грыжи шморля, протрузии, субхондральный склероз, радикулопатия, хронический болевой синдром, компрессионный перелом. Могут ли мне дать группу инвалидности?

татьяна, пермский край

ОТВЕТИЛ: 13.07.2018 Дружикина Виктория Орел 0.0 терапевт, невролог, зам.гл.врача

Здравствуйте, Татьяна. Решение о группе инвалидности принимается не столько на основании набора диагнозов, сколько по наличию ограничения функции органа/конечности, ограничению работоспособности, способности к самообслуживанию, болевому синдрому. Чисто по описанию- попробовать можно, но что эксперты МСЭК увидят при осмотре- не могу знать.