Порезала ногу, обращаться ли в больницу?

№ 52 168 Хирург 19.07.2018

Здравствуйте, я порезала ногу, прошло полторы недели, в больницу не обращалась, потому что я далеко от города, порез на бедре внутренняя часть, длина 13 см, ширина 2см, промывала сразу настройкой на спирте, потом перевязывала каждые 1-2 дня, беспокоит температура 37, и чуть больше, кожа покраснела немного, порез припухший Нужно ли сейчас обращаться или нет?

Стелла, Уфа

ОТВЕТИЛ: 22.07.2018 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Конечно нужно, и чем скорее - тем лучше. Ведь в представленной Вами информации все признаки развития воспаления. Без соответствующей обработки раны и полноценного восстановительного лечения процесс перерастёт в нагноение с риском развития флегмоны.