Можно ли купаться?

№ 52 183 Гинеколог 20.07.2018

Можно ли купаться в открытом водоеме (речке), если готовлюсь к биопсии шейки матки: вагинорм, флуомизин, пимафуцин, лактожиналь, деринат-спрей. Лейкоплакия, эндоцервит. Т. К. В последнем мазке была кандида 10'3 и кишечная палочка 10'4

Иванова Ирина Ивановна, Томск

ОТВЕТИЛ: 20.07.2018 Дружикина Виктория Орел 0.0 терапевт, невролог, зам.гл.врача

Здравствуйте, Ирина. Лучше воздержаться от данной процедуры. К сожалению, никакого контроля за качественным составом воды нет, а после биопсии остается открытая ранка.

ОТВЕТИЛ: 20.07.2018 Степашкина Анастасия Москва 0.0 Гематолог, терапевт, онколог

Здравствуйте, не стоит, подготовка к процедуре должна быть максимально эффективной, поэтому пока повременить с купанием