Удалили матку и трубы, яичники остались. Нужно ли предохранятся?

№ 52 251 Гинеколог 26.07.2018

Здравствуйте доктор! У меня удалили матку и трубы, была миома, яичники остались. Может ли возникнуть зачатие в брюшной полости как патология внематочной беременности. Говорят если такое случится то опять операция. Нужно мне или мужу предохранятся?

Ирина, Камешково

ОТВЕТИЛ: 26.07.2018 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос, представьте выписку из стационара о выполненном объеме операции . Пишите.

ОТВЕТИЛ: 26.07.2018 Степашкина Анастасия Москва 0.0 Гематолог, терапевт, онколог

Здравствуйте, беременности не может быть, можете не предохраняться. Регулярно посещайте гинеколога и терапевта.