Удалили матку и трубы, яичники оставили, нужно ли предохранятся?

№ 52 715 Гинеколог 05.09.2018

Здравствуйте доктор! Мне весной удалили матку и трубы, была миома, яичники оставили. Может ли быть зачатие во внутренней полости? Читала в одной статье, что такое может быть и когда начнутся боли то надо срочно делать операцию. Правда ли это? Мне или мужу нужно предохранятся? С уважением Ирина.

Ирина Петрова, Владимир

ОТВЕТИЛ: 05.09.2018 Степашкина Анастасия Москва 0.0 Гематолог, терапевт, онколог

Здравствуйте, нет, такое невозможно никаким образом. Дополнительные контрацептивные действия не нужны, это противоестественно