СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 340
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 15 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68627
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Удалили матку и трубы, яичники оставили, нужно ли предохранятся?

№ 52 715 Гинеколог 05.09.2018

Здравствуйте доктор! Мне весной удалили матку и трубы, была миома, яичники оставили. Может ли быть зачатие во внутренней полости? Читала в одной статье, что такое может быть и когда начнутся боли то надо срочно делать операцию. Правда ли это? Мне или мужу нужно предохранятся? С уважением Ирина.

Ирина Петрова, Владимир

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 05.09.2018 Степашкина Анастасия Москва 0.0 Гематолог, терапевт, онколог

Здравствуйте, нет, такое невозможно никаким образом. Дополнительные контрацептивные действия не нужны, это противоестественно

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
26.07.2018

Удалили матку и трубы, яичники остались. Нужно ли предохранятся?

Здравствуйте доктор! У меня удалили матку и трубы, была миома, яичники остались. Может ли возникнуть зачатие в брюшной полости как патология внематочной беременности. Говорят если такое случится то опять операция. Нужно мне или мужу предохранятся?

2 ОТВЕТА
16.10.2014

Эндометриозное образование

Здравствуйте! Несколько лет назад был эндометриоз и миома матки. Удалили матку и один яичник. Сейчас нашли образование на кишке, подозрение на эндометриозное образование. Врач говорит делать операцию и удалять это образование. Можно ли как то обойтись без операции и может понаблюдать? Чем опасно образование, скорее всего эндометриозное на кишке?

1 ОТВЕТ
26.10.2022

Какие гармония пить после удаления миомы и кисты

Здравствуйте, скажите пожалуйста, мне 26 лет, беременность планирую в ближайшие два года. Была проведена полостная операция, удалили кисту яичника и миому на матке. Скажите пожалуйста какие лучше всего пить гормональные препараты? Очень много печальных последствие у знакомых против гормональных противозачаточных, поэтому очень боюсь ошибиться с выбором.

0 ОТВЕТОВ
21.08.2012

Как нам зачать ребенка?

Здравствуйте. Мне 24 года. Я хотела проконсультироваться с Вами по поводу нашей проблемы... Мы полгода живем половой жизнью абсолютно не предохраняясь, однако беременность никак не наступает... У меня отсутствует правая маточная труба, в связи с перенесенной операцией по удалению внематочной беременности. После этой операции у меня были различные воспаления и кисты на яичниках, последняя киста лопнула в 2009 году. в 2010 году у меня родилась дочь (от первого мужа). На данный момент меня особо ...

1 ОТВЕТ
30.04.2019

Кровяные выделения после лапароскопии миомы матки

Здравствуйте. 3 недели назад мне сделали операцию лапароскопию по удалению миомы вместе с маткой. Яичники после операции остались Трубы были удалены около 10 лет назад. Операция прошла благополучно. Послеоперационный период проходил легко. Все было чисто. Я быстро восстановилась. Но через 2 недели началась мазня и затем небольшие выделения в виде грязной крови. Что делать? Может я физически перегрузила организм или почему это происходит? Это пройдет или ехать в больницу?

0 ОТВЕТОВ
наверх