Дети

№ 52 297 Педиатр 29.07.2018

Добрый день. Ребенку 2 месяца. Находится на исскуств. Вскармл. По вечерам он очень сильно плачет и кричит. Каждый вечер. Понятно, что могут быть колики. Но при этом плаче и крике он в, общем-то, ножками практически не «сучит», иногда только их подгибает и вытягивает в струну. Также несколько дней назад начал днем иногда во время сна сильно плакать и кричать (до этого спал более-менее хорошо). Проконсультируйте, пожалуйста, если возможно, в чем может быть причина: -вечернего плача; -плача во время сна и как его успокаивать?

Игорь, Могилев

ОТВЕТИЛ: 29.07.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, Сдайте кал на дисбактериоз кишечника. Давайте перед сном боботик или испумизан. Это лактазная недостаточность. Можно перейти на безлактозную смесь