СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 284
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 18 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68557
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Риск заражения бешенством, моя собака загрызла ежа.

№ 52 305 Инфекционист 30.07.2018

Здравствуйте, моя собака, которая бегает по двору, как то смогла загрызть ёжика, который зашёл к нам во двор ночью. Я отобрал ежа в тот момент, когда она уже пустила ежу кровь и прогрызла кожу до внутренностей сбоку, рот у ежа не трогала, но кровь была. В нашем районе не снят карантин по бешенству, рядом с дачей лес и ежи частенько разгуливают по дорогам. Что делать? Каков риск для собаки и для нас заразиться бешенством, в доме есть ещё собаки и кошки. Ежа я закопал в землю на штык рядом с забором. Спасибо!

Сергей, Уфа

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 30.07.2018 Степашкина Анастасия Москва 0.0 Гематолог, терапевт, онколог

Здравствуйте, изолируйте собаку, понаблюдайте за поведением до 10 дней. В принципе риски заражения стремятся к нулю

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
26.03.2018

Боязнь заразиться бешенством

Добрый день! Вопрос только инфекционистам! Подскажите, пожалуйста, есть ли риск заражения бешенством: вчера при въезде в деревню на дороге заметили собаку, которая живет в одном из домов, она стояла, мы притормозили, собака обошла нашу машину, не лаяла, просто прошла и потом зачем-то понюхала дверь со стороны мужа. Через 2-3 минуты мы вышли из машины, муж дотронулся руками с трещинками от холода до двери машины, потом не помыв руки снимал одежду, пакет с едой в дом занёс. Вопрос - есть ли риск з...

2 ОТВЕТА
20.02.2017

Есть ли риск заражения бешенством?

Здравствуйте. На улице подбежала незнакомая собака, обнюхала меня и лизнула куртку. Я случайно дотронулась до того места рукой, на руке у меня есть микротравмы (царапины моего домашнего котёнка). Скажите, пожалуйста, есть ли риск заражения бешенством?

3 ОТВЕТА
17.07.2014

Бешенство

Вчера по дороге на дачу всковырнул до крови заусенец на пальце, на даче часто прибегают бездомные кошки, мы их подкармливаем, и я трогал стол который стоит на улице а вдруг по нему ходили кошки? Есть ли риск заражения бешенством, нужны прививки?

2 ОТВЕТА
17.05.2021

Риск передачи бешенства через какашки (на кожу и слизистую)

Добрый день! Ситуация следующая: на прогулке ребенок наступил на свежую какашку (может собачья, но уверенности в этом нет), испачкал тряпочные ботиночки, носочек и штанину (т. Е. Был контакт какашки с кожей через носочек). Также есть вероятность, что он испачкал свои пальчики или возможно я могла дотронуться до его кожи и слизистых, т. К. Пыталась оттереть явные следы какашек с его одежды и, не протерев руки, хваталась за ребенка, чтобы он не измазался еще больше, а он вертелся. Ребенок, возможн...

1 ОТВЕТ
10.03.2016

Возможно ли передача бешенства человеку через кровь кошки, которую укусили собаки

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста я дотронулась до кошки, которую погрызли собаки. У кошки из ран текла кровь. Эта кровь была на моих руках, руки я вымыла сразу же с мылом, но все же мне показалось что кровь была на руках, потом потерла глаза этой рукой. Возможен ли такой путь передачи бешенства от животного к человеку?

0 ОТВЕТОВ
наверх