Что это умеренная гепатомегалия?

№ 52 349 Педиатр 01.08.2018

Здравствуйте! УЗИ нас сказлали что у меня проблема с печенью по названию, Умеренная гепатомегалия"Что это? Подскажите пожалуйста! Это плохо или хорошо? Надо сходить на операцию или лечить? Или правильно питаться? Можно ходить тренироваться по бегу?

Кристина, Екатеринбург

ОТВЕТИЛ: 01.08.2018 Семенченя Татьяна Николаевна Москва 0.0 Врач-педиатр

Здравствуйте, это значит, что у вас увеличена печень, на сколько увеличена, написано в заключении УЗИ. Плюс 1см не считается патологией. Питание у вас должно быть правильным и здоровым, тем более, что вы занимаетесь спортом. Но вам рекомендовано в любом случае сделать биохимию крови и анализ крови на антитела к гепатитам.