Онемение затылочной части головы( с права) опасно?

№ 52 356 Невропатолог 01.08.2018

Доброго времени суток! Ударилась, примерно, пол года назад головой об металлический угол табуретки затылком. Было немного крови. Рана затянулась, но недавно начала замечать, что если провести по месту ушиба, то, как будто, онемевшая часть, немного странное ощущение. Это опасно? Подскажите, пожалуйста. Заранее, большое спасибо!

Светлана, Томск

ОТВЕТИЛ: 02.08.2018 Семенченя Татьяна Николаевна Москва 0.0 Врач-педиатр

Здравствуйте, такого рода парастезии могут быть при повреждении переферической нс. обратитесь к неврологу, вам необходима очная консультация, осмотр, если это только поверхностные ощущения, не должно быть ничего опасного.