После гриппа

№ 52 397 ЛОР 06.08.2018

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, стоит ли мне беспокоиться о горле, если после гриппа (был насморк и кашель с выделением мокроты, сейчас прошло), в горле такое ощущение, как будто я пытаюсь тянуть мышцы, дискомфорт не ощущаю, комка в горле нет, нормальное ли это явление и это пройдёт?

Евгения, Москва

ОТВЕТИЛ: 06.08.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, если после гриппа прошло 14 дней,то это уже не норма. Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму методом ИФА igg м.пройдите фгдс с биопсией на хеликобактер пилори