У мужа посев из м канала показал микоплазму и уреаплазмы +++

№ 52 429 Венеролог 08.08.2018

Мучаюсь обостряющимися циститами. Сейчас постоянное жжениеи позывы. У мужа нашли микоплазма и уреаплазмы +++ методом посева. У меня по крови только микоплазма igg igm. ПЦР мазки отрицательно. Врач говорит лечить ненадо, а как лечить цистит не понятно. Стоит ли мне сдать посев на эти ипп мочи. Или ПЦР это 100 процентов и нет этих инфекций? Анализы мочи посев и общий хорошие сейчас в обострение тоже не находили бактерии только лейкоциты эритроциты повышены были

Ольга, Москва

ОТВЕТИЛ: 08.08.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, начните Сумамед 10 дней, затем Доксициклин 10 дней,обоим. Потом ровно через месяц Сдайте кровь на уреаплазму и микоплазму ИФА методомigg,m.