Я игрался с кошкой и она меня поцарапала.

№ 52 456 Инфекционист 10.08.2018

Я игрался с кошкой и она меня поцарапала. Я рану промыл, обработал, но всё равно страшно. Я не заразился?

Айсат, п.Полевой

ОТВЕТИЛ: 11.08.2018 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, за кошкой нужно наблюдать до 10 дней, если она не погибнет риска по бешенству нет, по столбняку нужно уточнить прививочный статус.