Множественные укусы блох в первом треместре Беременности

№ 52 506 Дерматолог 15.08.2018

Добрый день! Нахожусь на 5 неделе беременности. На работе получила множественные укусы блох, ноги, живот, спина. Беспокоит сильный зуд. Интересует вопрос насколько это может быть опасно для меня и будущего ребёнка? Чем возможно снять зуд? Местные врачи никаких конкретных ответов на мои вопросы не дают.

Инга Сопичева, Москва

ОТВЕТИЛ: 16.08.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, не опасно для малыша. Мажте Фенистил гель кожу. Если гноится начнут то левомиколь. Примите Фенистил или супрастин

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 16.08.2018 Инга Сопичева, Москва

О чем вы? Супрастин и фенистил противопаказаны при Беременности!

ОТВЕТИЛ: 16.08.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, ну конечно...вам виднее.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 16.08.2018 Инга Сопичева, Москва

Ну во-первых это указано в инструкции, а во-вторых это противопоказано как дерматологом, так и акушером-гинекологом.