Высыпались крупные красные пятна на ногах, что это?

№ 34 145 Дерматолог 24.06.2016

Здравствуйте, ночью две недели назад появилась сыпь на ногах как укусы комариков, сходила к дерматологу на следующий день, он сказал возможно дерматит, мазать гиоксизоном и пить таблетки цетрин, если не пройдет то прийти еще раз, курс я промазала и пропила таблетки, Все начало проходить, и Сейчас у меня высыпало уже другая сыпь крупная приличного объема, что это может быть? Волнение зашкаливает. Я намазала эту сыпь снова гиоксизоном и выпила цетрин. Сейчас выходные дни и обратится к врачу в больницу не получится. Обращаюсь к вам, буду благодарна за ответ. Фото первой сыпи и второй прикрепляю, предыдущая была по времени около двух недель. Сыпь только на ногах, сыпь наростает мне кажется ее больше становится, не могу даже подумать с чем она может быть связана.

Александра, Новокузнецк

ОТВЕТИЛ: 24.06.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, снимков нет. Вероятнее всего речь о крапивнице. Необходимо выполнить клинический анализ крови( эозинофиллы), уровень иммуноглобулина Е. Прием антигистаминного препарата 7-10 дней, пустырник форте в обед и вечером, подумать над причиной появления( бытовая химия, косметика.....