СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 477
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 7 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68709
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

У грудничка сильные колики

№ 52 558 Педиатр 20.08.2018

Дочери 1 месяц. Все это время постоянные колики и газики, живот постоянно бурлит. Какает только с трубочкой, и какашки слизистые, белые, с запахом кислятины. Пробовала давать укропную воду и эспумизан, ромашку, ничего не помогает. ЧТо делать? Какие-то анализы сдавать?

Алина, Петрозаводск

подписаться на ответы 3 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 20.08.2018 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Алина! С 3 недель до 3 месяцев, в среднем, кишечные колики у малышей являются физиологической нормой. Для того что бы помочь ребенку нужно применять физикальные методы это по чаще выкладывать на животик, теплую пеленку ложить на животик, прикладывать голенький животик к своему животу, ребенку будет легче. Следить за своей диетой и диетой малышки. Соблюдать режим. То чего Вы спрашиваете: Для понимания доктора достаточно клинического анализа крови, общего анализа мочи, копрологического исследования кала и УЗИ органов гепатобилиарной системы

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 20.08.2018 Батин Артём Андреевич Санкт-Петербург 0.0 врач аллерголог-иммунолог

Здравствуйте. Описываемые вами симптомы укладываются в картину лактазной недостаточности. Лактаза - это фермент, необходимый для нормального усваивания лактозы (молочного сахара), при его недостатке могут возникать различные нарушения в работе ЖКТ. Скрининговым, но не самым точным, является анализ кала на углеводы. При подверждении подозрения на лактазную недостаточность вашему ребенку могут быть рекомендованы препараты лактазы.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 20.08.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, Сдайте кал на дисбактериоз кишечника.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
18.08.2016

Половые инфекции правильно ли назначали лечение?

Здравствуйте, Недавно начал побаливать низ живота и появились обильные белые выделения без запаха, сходила к врачу, сдала анализы на инфекции ПЦР количественные показало гарднерелла 10*5 хламидии 10*4 уреоплазма 10*4 Врач мне прописал лечение Вильпрофен 500мг 1т 3р в день 10дней, линекс 1т 2р в день 10 дней, после этого клабакс 1*2р в день 10дней, вобензим 2*3р в день 14дней и свечи тержинан 10 дней
Я читала, что при таком лечении нужно еще пить иммуномодуляторы и витомины
Подскажите пожалу...

2 ОТВЕТА
03.10.2018

Неудобный вопрос

Добрый день. У меня уже на протяжении более чем 10 лет присутствуют странные белые выделения. Анализы показывали и показывают, что я здорова. Эти выделения пачкают белье, трудно отстирываются и иногда выедают краску на белье. К концу дня получается толстая корка желто-белого цвета, с запахом чего-то кисломолочного (не неприятным). Иногда они выходят целыми сгустками, прозрачные с белыми вкраплениями. Это очень мешает моей личной жизни. Помогите!

1 ОТВЕТ
11.06.2016

Побочные действия эксапела или все таки беременность?

ППа произошёл где то 13-14мая семя извержение вероятностью 100% в меня не произошло и после 48 часов приняла эксапел, 29 мая пошли месячные и 2 июня закончились но у меня до сих пор опухшая грудь, ноет низ живота, белые густые выделения с кислым запахом, скажите пожалуйста какого вероятность что я беременна? И могут ли это быть до сих пор побочные действия от эксапела?

0 ОТВЕТОВ
03.04.2017

Сдача крови, НПА и постинор задержка

Здравствуйте, 16 марта сдала кровь 450мл 26 марта был НПА с окончанием( нежелательным) 28 выпила Постинор менструация должна была начаться 1 числа, задержка 3 дня обычно за неделю месячных болит грудь, в этот раз ничего, только живот болит как перед месячными из выделений белые без запаха, жидковаты. Ответьте пожалуйста могут ли месячные не пойти из за здачи крови? Или же все таки беременность? Но ведь постинор, был випит?

1 ОТВЕТ
01.06.2022

Какие сдать анализы при зуде и выделениях из влагалища?

Здравствуйте! У меня рецидивирующая молочница, примерно раз в 2 месяца появляется зуд и белые выделения (без запаха), я пью флуконазол и все проходит. А сейчас он не помог. Половые губы опухли, выделения по прежнему без запаха. Какие нужно сдать анализы в таком случае? Подойдёт ли анализ фемофлор? И нужно ли ещё что-то дополнительно сдавать к нему.

1 ОТВЕТ
наверх