Вело эрго метрия

№ 52 581 Кардиолог 22.08.2018

Добрый день, Прошла обследование по направлению кардиолога, диагноз х с н 1, ф2, эхо и ЭКГ в покое в норме, фвд в норме, заключение по вело, Проба отрицательная. Толерантность на нагрузку низкая, 50 вт на пике нагрузки единичные желудочковых экстрасистолы Реакция на нагрузку нормотоническая Восстановительный период б/о При нагрузке у меня сильная усталость, нехватка воздуха. Сказали что это состояние нужно лечить, хочу знать, может ли так проявляется х с н? Я правильно поняла что экстрасистолы при нагрузке -это ненормально?

Стелла, Уфа

ОТВЕТИЛ: 22.08.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, все правильно поняли хсн так и появляется. Лечить конечно обязательно. Проконсультируйтесь очно с кардиологом для назначения лечения

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 23.08.2018 Стелла, уфа

Это же аритмия? Очень серьёзный диагнос?

ОТВЕТИЛ: 23.08.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, у вас не в аритмии дело,а в хсн. Это осложнение наиболее опасное,чем аритмия.