Появились красные вены(сосуды) на груди. Помогите!

№ 5 261 Маммолог 12.02.2013

Здравствуйте, Доктор! Помогите пожалуйста! Мне 16 лет, проблема заключается в том, что недавно на груди появились красные вены, сосуды, не знаю что это! Их очень видно! К врачу пойти стесняюсь, но очень переживаю, что это может быть и останется ли это на всю жизнь? Помогите мне, пожалуйста!

Черноусова Яна, Волгоград

ОТВЕТИЛ: 27.02.2013 Фомина Ольга Владимировна Москва 0.0 онколог, маммолог, химиотерапевт

Здравствуйте, Яна. Скорее всего это обычные стрии, или растяжки. Вы худели, поправлялись, когда была первая менструация? Видимо грудь увеличилась в размерах отсюда и растяжки, НО к врачу сходить надо обязательно. Нечего здесь стесняться, если стесняетесь к гинекологу. то идите к маммологу на 5-10 день цикла. С уважением. Ольга.