Потеет и чешется в паховой области и заднем проходе

№ 52 626 Гастроэнтеролог 27.08.2018

Здравствуйте. Периодически в течение суток (4-6 раз, раньше было чаще) выделяется что-то вроде пота в паховой области и в заднем проходе и чешется пока не счешешь (если просто протереть или смыть, то не помогает). Изначально это происходило в пике примерно каждый час-два (12-16 раз в сутки). Улучшаться ситуация стала, когда я стал летом есть в больших количествах ягоды (клюква, брусника, черника) и кардинально изменил свое меню. До появления описанного выше я много ел сладкого, острого, достаточно жирного. В пике «пот» был очень пахучий (по запаху сильно напоминал вонючие ноги) и по цвету был зеленый, желтый (с какого на какой сменился по мере уменьшения – сейчас уже не помню). Не считая последних нескольких месяцев стул эти годы был кашеобразный. Иногда ходил до 5 раз в день (объема как такового не было). Последние несколько месяцев стул оформился. По мере моего перехода на правильное питание количество «пота» и степень расчесывания в местах его выделения уменьшается. Скажите, пожалуйста, примерно о чем может идти речь? Спасибо.

Неизвестный, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 28.08.2018 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Ну очевидно что есть пищевая аллергия, надо исключать грибковую инфекцию, паразитов и для этого провести полноценное обследование.