Ребенок в возрасте 10 месяцев покрылся красной сыпью на всем теле, в том числе на ушных раковинах и веках.

№ 52 670 Аллерголог-Иммунолог 01.09.2018

Обращаюсь с вопросом, поскольку в реальной жизни ответа не нашла. Ребенок в возрасте 10 месяцев покрылся красной сыпью на всем теле, в том числе на ушных раковинах и веках. Сдали все анализы, скоро месяц как в больнице. Врачи долго затруднялись с диагнозом - либо аллергия, либо герпес. Лечат от того и другого. Но лучше малышу не становится.

Кошевая Наталья, костанай

ОТВЕТИЛ: 01.09.2018 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Наталья! Для того что бы ответить на Ваш вопрос, прояснить ситуацию необходимо видеть ребенка, осмотреть его и не только кожные покровы, но и слизистые оболочки, изучить результаты исследования и поэтому заочно можно только гадать. О чем подумать и чего исключать в помощь Вашим докторам так начать наверное стоит с диеты и обследования ферментопатии, ДЖВП, проблем печени

ОТВЕТИЛ: 01.09.2018 Батин Артём Андреевич Санкт-Петербург 0.0 врач аллерголог-иммунолог

Здравствуйте. Вам необходимо с ребенком обратиться на консультацию к дерматологу или аллергологу для осмотра. Очень высока вероятность аллергических высыпаний (и, в частности, атопического дерматита).

ОТВЕТИЛ: 01.09.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, пришлите фото сыпи на почту и все анализы.