Уровень показателя ETG в моче

№ 52 687 Нарколог 03.09.2018

Здравствуйте! Неоднократно стали замечать, что от одной из сотрудниц после выходных дней регулярно стал ощущаться запах спиртного. Сегодня отправили её на сдачу анализа мочи в очень известный и авторитетный в нашем городе частный центр, анонимно. Показатель ETG > 2000 ng/m. Сотрудница утверждает, что выпила бокал вина в воскресенье, в обед. Но, запах от неё исходит конкретный. Подскажите, пожалуйста, что можно понять из вышеуказанного показателя? Какое предположение можно сделать о её состоянии и количестве выпитого накануне спиртного? Об увольнении речь пока не идёт, так как она ценный работник. Но, правду хотим узнать.

Сергей, Красноярск

ОТВЕТИЛ: 03.09.2018 Степашкина Анастасия Москва 0.0 Гематолог, терапевт, онколог

Здравствуйте, видимо ваша сотрудница злоупотребляет алкоголем, очень вероятно что выпит алкоголь был накануне

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 03.09.2018 Сергей, Красноярск

А возможно ли хотя бы ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО предположить какое количество алкоголя было употреблено накануне, если имеется такой показатель ETG? Хотя бы в таких оценках: "очень много", "много", "средне", "мало". Сотруднице 35 лет, субтильной физической конституции. Прекрасно понимаю, что всё зависит от организма человека, но, всё-таки?

ОТВЕТИЛ: 03.09.2018 Степашкина Анастасия Москва 0.0 Гематолог, терапевт, онколог

Здравствуйте, достаточно много, лаборатория должна выдать точную информацию и референсы значения именно их анализаторов