Укусила домашняя собака без повреждения кожи. Что делать

№ 52 690 Инфекционист 03.09.2018

Укусила домашняя собака соседей. Повреждения кожи нет, но есть синяк или даже гемотома. Обработала йодом. Жжения не было. Нужно ли обращаться к врачу?

Кристина, Минск

ОТВЕТИЛ: 14.09.2018 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, наблюдать за собакой до 10 дней - если будет жива, то риска нет и ничего не требуется.