№ 52 743 Инфекционист 08.09.2018
Месяц назад ребенка укусила собака уличная. Не сильно не ольие ссадины. Сделали два укола вакцины ны в тот же час. Затем мы прервали курс. Всвязи с обострением птопического дерматита и появления грибковой инфекции на половых органах ребенка. Ушел проще месяц. Стоит ли продолжать курс? Про собаку ничего не известно.
Юлич, Моксва
ОТВЕТИЛ:
Александров Павел Андреевич
Санкт-Петербург
0.0
Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ
Здравствуйте, нужно начать курс заново, если собака была заразна высок риск развития заболевания.