Крапивница не проходит уже 2 месяца, что делать?

№ 52 792 Аллерголог-Иммунолог 13.09.2018

Здравствуйте! Я аллергик с детства, но крапивницы у меня не было никогда. К сожалению, даже не могу отследить, с чего все началось, но грешу на назначенный мне врачом противоаллергический иммуноглобулин. Крапивница началась спустя месяц после того, как был сделан последний укол. Высыпания то полосками, которые чешутся, то большими бесформенными пятнами, которые жжет и печет. Иногда слегка припухают губы, лоб и подбородок. Аллерголог назначил диету, пить антигистамины, гнать желчь овесолом + циклоферон по схеме. Лечение не помогло. Пошла опять к врачу, она назначила анализы на гельминты, сахар и инфекции - анализы совершенно ничего не показали. Потом сказала, что это у меня на нервной почве и надо пить успокоительные, посоветовала афобазол. Но и тут нет эффекта. Я в отчаяньи, пожалуйста, подскажите, что можно сделать в этом случае? Заранее спасибо за ответ.

Александра, Владивосток

ОТВЕТИЛ: 13.09.2018 Батин Артём Андреевич Санкт-Петербург 0.0 врач аллерголог-иммунолог

Здравствуйте. В вашей информации не отражены самые важные моменты: какой именно диагноз поставлен (предварительный)? Какие обследование были проведены, их результаты? Пока что можно предполагать хроническую крапивницу. Лечение состоит в подборе оптимальный дозы антигистаминных препаратов для контроля заболевания.

ОТВЕТИЛ: 13.09.2018 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Александра. Если классические методы не помогают -ищите в альтернативной медицине.Метод ВРТ намного точнее любых анализов.