Положительный результат на anti-Chlamydia trachomatis IgM при беременности, что делать?

№ 5 282 Гинеколог 13.02.2013

Добрый день, Нахожусь на 12 неделе беременности. Результаты анализов: anti-Chlamydia tr. IgA - отрицат. Anti-Chlamydia tr. IgG - отрицат. Anti-Chlamydia trachomatis IgM ПОЛОЖИТ. При этом, такие же анализы на 18 дней ранее показали аналогичный результат. Вероятность заражения половым путем исключена. Как вы можете прокомментировать данную ситуацию? Что посоветовать?

Надежда, Москва

ОТВЕТИЛ: 13.02.2013 Помитун Андрей Витальевич Санкт-Петербург 0.0 Дерматовенеролог

"Другие методы лабораторных исследований, в том числе ...иммуноферментный анализ (ИФА) для обнаружения антител к C. trachomatis ... недопустимо использовать для диагностики хламидийной инфекции." Клинические рекомендации, 2012 г. Сдайте анализы на ПЦР, желательно в двух разных лабораториях, дальше по результатам...

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 13.02.2013 Надежда, Москва

Соскоб из цервикального канала методом ПЦР показал необнаружено, нужно ли еще пересдать этот анализ каким нибудь другим методом? Спасибо большое за ответ.

ОТВЕТИЛ: 14.02.2013 Помитун Андрей Витальевич Санкт-Петербург 0.0 Дерматовенеролог

РНК-NASBA-тест