После операции дефекация прходит втрусики

№ 52 893 Хирург 22.09.2018

2 недели назад сделали операцию по раку шейки матки. Прошло успешно. Заживает конечно дольше и болезненее чем хотелось бы и возникла такая проблема-что в туалет по большому не могу сходить нормально-все выходит маленькими порциями-когда я лежу. Это пройдет?

екатерина, спб

ОТВЕТИЛ: 28.09.2018 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Развитие описанных симптомов говорит о необходимости пройти осмотр у проктолога, т.к. дробная дефекация с элементами недержания кала говорит о необходимости дополнить объём восстановительного лечения.