Отекает голень

№ 5 292 Хирург 14.02.2013

Здравствуйте (мне 26 лет), у меня уже почти 3 месяца отекает левая голень. Отек увеличивается при ходьбе, особенно к вечеру, утром спадает. В голени постоянная тяжесть, которая не проходит, утром ощущение скованности и стянутости. В ноге что-то постоянно дергается. В районе икроножной мышцы имеется припухлость, на это место больно надавливать, в конце рабочего дня больно дотрагиваться до всей мышцы, ощущение как-будто там все воспалилось, начинаются острые боли по всей ноге. Также имеется припухлость под коленкой, которая сопровождается тянущей, ломящей болью. Все это началось дня через 2 после того, как ночью сильно свело ногу судорогой. Делала дуплексное сканирование вен, ничего не нашли. По снимку позвоночника остеохондроз и скалиоз. Что это может быть? Какие еще обследования нужно провести?

Евгения, Рубцовск

ОТВЕТИЛ: 09.03.2013 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Если ещё актуально. Нужно исключать сосудистую и неврологическую патологии. Для этого обратиться к соответствующим специалистам ( сосудистый хирург, невролог)