На колене растет шишка и болит само колено, что делать?

№ 52 953 Хирург 27.09.2018

Здравствуйте. У меня на колене растет шишка костного характера с боку, чуть правей чашечки снизу на левой ноге. Колено визуально немного изменилось. Раньше ее можно было нащупать, а теперь уже и увидеть. Вывихов и ушибов небыло. При надавливании не болит, но ночью ноет. Подскажите пожалуйста, что это может быть и как лечить?

Наталья, Красноярский край

ОТВЕТИЛ: 28.09.2018 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Описанные Вами симптомы развиваются в результате целого ряда заболеваний как ортопедического, так и хирургического, и даже онкологического характера. Точно можно сказать только после проведения осмотра и обследований. Начинать необходимо с посещения ортопеда или хирурга, а в плане обследования R-графия коленного сустава (лучше КТ).