Расшифруйте показания рентгена

№ 52 976 Мануальный терапевт 30.09.2018

Расшифруйте показания рентгена пожалуйста у меня там все так плохо или жить буду если буду лечится и делать зарядку?

юрлагина татьяна, Самара

ОТВЕТИЛ: 30.09.2018 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, данную клинопись и сам автор может не расшифровать. Попробуйте посетить доктора повторно,возможно ,изучив снимок ,он на словах что то сможет пояснить

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 01.10.2018 юрлагина татьяна, Самара

Заключение: Левосторонний спондилез 1 степени, Полисегментарный остеохондроз, Спондилолистез 1 степени, Спондилокифоз 4 степени. Добрый день, я сама расшифровала что написано на бумаге, скажите пожалуйста это очень серьезно, я могу обойтись без операции, и продолжать делать зарядку приседания бегать по утрам, двигаться в своем привычном ритме, или уже нельзя?

ОТВЕТИЛ: 25.07.2020 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, жить будете .Непременно посещение занятий йогой, выполнение упражнений на укрепление мышечного корсета. Если присутствует болевой синдром-прием нейромультивита, наклофена.Гель вольтарен , массаж. Имеет место остеохондроз 1ст.

ОТВЕТИЛ: 25.07.2020 Соболь Андрей Аркадьевич Москва 0.0 Врач-психиатр, психотерапевт, нарколог

Здравствуйте, Татьяна! Ничего критичного в полученных результатах нет. Если у Вас есть жалобы, то в таком случае Вам показано лечение у невролога. Но рентген не лучший метод диагностики в данной ситуации. Гораздо информативнее МРТ пояснично-крестцового отдела позвночника.