Анализы на боррелиоз, интерпретация

№ 53 013 Инфекционист 03.10.2018

Добрый день. В апреле укусил клещ, эритема не наблюдалась, температуры не было. Но в последнее время сильно упал иммунитет, появилась утомляемость. Сдала анализы на боррелиоз спустя 5 месяцев после укуса. Результаты: Ig G - отрицательно (<5), Ig M - положительно ( кп 2. 0). Это означает боррелиоз?

Астахова Ирина, Рязань

ОТВЕТИЛ: 05.10.2018 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, не означает, нужно сдать ПЦР крови на боррелиоз, полный клин ан крови, биохимию крови, ВИЧ, посетить инфекциониста, эндокринолога.