Анализы

№ 53 024 Терапевт 04.10.2018

Можно или нет сдавать анализ крови на гормоны или любой другой анализ крови если чувствуешь температуру, кашель, насморк или боль в горле? Результат будет точным или нет?

Настя, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 04.10.2018 Батин Артём Андреевич Санкт-Петербург 0.0 врач аллерголог-иммунолог

Здравствуйте. Смотря какие анализы планируется сдавать и для какой цели. Задайте ваш вопрос конкретно: какие анализы вам нужно сдать, какой специалист их назначил. Тогда можно будет ответить точнее.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 04.10.2018 Настя, Санкт-Петербург

Анализ назначил терапевт Нужно сдать кровь на гормоны( ттг, т3, т4)

ОТВЕТИЛ: 05.10.2018 Батин Артём Андреевич Санкт-Петербург 0.0 врач аллерголог-иммунолог

Эти анализы следует сдавать в здоровом состоянии (без температуры тела), поскольку повышенная температура тела может быть причиной ложных результатов.