Помогите, пожалуйста, определить диагноз и лечение.

№ 53 116 Инфекционист 12.10.2018

Добрый день! Меня третий год беспокоит температура 37-37. 4, озноб, ломота во всем теле, хрустят все суставы, лимфоузлы на шее увеличены, головные боли, вялость, постоянная усталость, гнойные пробки на миндалинах, с утра побаливает горло. Иногда возникает тупая боль под правым ребром, иногда болит желудок не зависимо от еды, запоры постоянно. В холодное время возникает зуд под кожей на бедрах после чего появляются синяки. Третий месяц болит бедро. В летний период становится немного легче. В 2017 году сдала анализы на торч-инфекции - все показатели вирусов IgG превышены в десятки - сотни раз, IgM-отрицательные. Антитела а капсидному антигену вируса Эпштейна-Барр (anti-EBV-VCA), IgG - 4. 54 (max-1. 2)-обнаружено Антитела к ядерному антигену вируса Эпштейна-Барр (anti-EBV-EBNA), IgG - 1. 2 (max -1. 2)-обнаружено Антитела к раннему антигену вируса Эпштейна-Барр (anti-EBV-EA), IgG 0.08- не обнаружено Гемоглобин - 92 СОЭ - 25 Ферритин -4.2 Посев на флору из зева: Streptococcus viridans group-нормальная флора Staphylococcus aureus- условно патогенная флора Сдала анализы на СПИД, гепатит, сифилис - отрицательно. ЭКГ, ФЛЮ-в норме Врач-инфекционист назначил пробное лечение: ксефокам, бион 3, цетрин, полиаксидоний. Лечение не помогло. Посетила: эндокринолога, ревматолога, гастроэнтеролога- хронический холецистит, гастрит, дуоденит (назначила: урсосан, пангрол, омез), гинеколога - вроде все в норме, небольшое воспалительный процесс, гематолога -опять вернулась к инфекционисту к другому. Она сказала, что нужно повышать иммунитет и выписала БАД "Черный орех". Последний визит был к лору, которая видит причину моего состояния в вирусах. Назначила: виферон, гексорал, тонзилгон, иммунал- все пропила-безрезультатно. Мальтофер пью периодически- гемоглобин на сегодняшний день- 104 Пересдала анализы на торч-инфекции, все аналогично, предыдущим анализам только еще повысились титры. Краснуха IgG - 26. 4 (max-10. 0) - обнаружено цитомегаловирус IgG(CMV IgG) - 207. 3 (max-1) - обнаружено Herpes 2 IgG - 0. 076 (max- 1) -не обнаружено Herpes 1 IgG - 1. 800 (max- 1)- обнаружено Таксоплазма IgG - 310. 70 (max-3) - обнаружено Все показатели IgM данных вирусов -отрицательные. Антитела к капсидному белку вируса Эпштейна-Барр (EBV-VCA), IgG - 157. 00 (max -20) –обнаружено. Помогите, пожалуйста, определить диагноз и лечение.

Ярцева Ольга, Севастополь

ОТВЕТИЛ: 12.10.2018 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, все эти анализы в норме, нужно сдать полный клин ан крови, алт, срб, асло, РФ, ПЦР на хламидию трахоматис, пневмония, микоплазму пневмония мазок из ротоглотки.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 13.10.2018 Ярцева Ольга, Севастополь

Павел Андреевич, есть результаты анализов на с-реактивный белок 0.5 (<5. 0) и ревматоидный фактор 6. 0 (0. 0-14. 0) за апрель 2018г. В июле сдавала AT к Chlamydia trachomatis IgM -не обнаружено. Имеет смысл переделать?

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 13.10.2018 Ярцева Ольга, Севастополь

Павел Андреевич, есть результаты анализов на с-реактивный белок 0.5 (<5. 0) и ревматоидный фактор 6. 0 (0. 0-14. 0) за апрель 2018г. В июле сдавала AT к Chlamydia trachomatis IgM -не обнаружено. Имеет смысл переделать?

ОТВЕТИЛ: 13.10.2018 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, на хламидии и микоплазму сделайте мазок ПЦР с задней стенки глотки, остальное сдайте за вычетом ранее сданного.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 17.10.2018 Ярцева Ольга, Севастополь

Добрый день, Павел Андреевич! По вашей рекомендации сдала анализы. Стрептококки, хламидии, микоплазма -не обнаружено. АЛТ- 9. 5 (max-33)? АСЛ-О -186.0 (max-200), клинический анализ крови во вложении. Спасибо за помощь