СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 470
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 38 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68379
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Порезала палец наложили 4 шва

№ 53 152 Хирург 17.10.2018

5 дней назад порезала ук. Палец. Наложили 4 шва. Сказали придти через 10 дней. Возле одного шва вскачил водянистый прыщ. Что это? И что с ним делать? Жидкость прозрачная, не пахнет. Палец не " стреляет" как при нарыве.

Инна, Волгоград

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 17.10.2018 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, представьте снимки.Без проведения осмотра дать вам заключение не представляется возможным. Самостоятельно вполне допустимо провести обработку перекисью водорода с последующей обработкой смесью настойки календулы и спирта левомицетинового

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 19.10.2018 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Наличие пустулы после ПХО раны может говорить о развитии целого ряда изменений эпидермиса и дермы как воспалительного, так и не воспалительного характера. Поэтому для адекватной оценки ситуации необходимо осмотр хирурга (поликлиника или травм/пункт).

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
16.03.2016

Заживление после удаления вросшего ногтя

Здравствуйте! 2 марта (2 недели назад) в поликлинике удалили вросший ноготь хирургическим путем с наложением 2 швов. Удалили не весь ноготь, а краешек и разрезали рядом палец. Хирург ничего толком не объяснял. Разрезал, обработали, забинтовали и отправили домой. Сказали обрабатывать самой фурациллином и спиртом. На ночь накладывать левомеколь. 9 марта сняли швы. Сказали дальше обрабатывать. И закрыли больничный с 10 марта. Палец, конечно, спустя, неделю выглядит получше. Швы заживают понемногу. ...

1 ОТВЕТ
15.08.2017

Нужна ли зеленка для обработки шва?

Ровно месяц прошел со дня операции но шов красный и вокруг мелкие прыщики, которые сильно чешутся и из них подтекает светлая жидкость, но когда прыщ подсыхает он покрывается желтоватой коркой. Я подумала что это аллергия на зеленку. А хирург сегодня мне в поликлинике выписал почему -то Ацикловир либо Зовиракс прикладывать 2 раза в день на шов и обработку зеленкой. Хотя сам шов уже зажил и открытой раны нет. Так нужна ли зеленка?

3 ОТВЕТА
08.05.2015

Мокнущие пузыри на пальцах ног, что это?

Появляется зуд на пальцах ног, затем прыщ, потом он заполняется желтоватой жидкостью, увеличивается. Заживает очень долго, заново появляется на новом месте. Грибок, паразиты не подтвердились. Что это, чем полечить?

0 ОТВЕТОВ
02.04.2017

Раздражение или аллергия возле шва после операции, что делать?

21марта была операция по удалению матки. Шов чесался постоянно. Но после удаления лейкопластыря закрывающего весь шов, у меня начался такой зуд, что появились водянистые пузырьки на месте расчёсывания. И возле пупка, как мне показалось, есть небольшое загноение. Нитки у меня снимать не надо. Зуд просто изматывает и ещё эти прыщи, по всей длине шва, они очень беспокоют. Что делать не знаю. Мазала зелёнкой, промывала хлоргексидином и перекисью водорода. Не помогает.

0 ОТВЕТОВ
14.06.2013

Болезненный прыщик на пальце

Добрый день. Где-то две недели назад на внутренней стороне мизинца, на сгибе вскочил прыщик. Сначала он был маленький, я подумала, что это укус комара. Но он не проходил, стал больше, опух. Я попробовала его выдавить, прижгла духами. Не помогло, он восстановился. В данный момент он где-то сантиметр в диаметре, полупрозрачный, с подкожным желтым орелом, вокруг, плотный. Вокруг же самого прыщика небольшое покраснение. Несколько дней назад он начал причинять ощутимую боль при сгибе мизинца или наж...

0 ОТВЕТОВ
наверх