Порезала палец наложили 4 шва

№ 53 152 Хирург 17.10.2018

5 дней назад порезала ук. Палец. Наложили 4 шва. Сказали придти через 10 дней. Возле одного шва вскачил водянистый прыщ. Что это? И что с ним делать? Жидкость прозрачная, не пахнет. Палец не " стреляет" как при нарыве.

Инна, Волгоград

ОТВЕТИЛ: 17.10.2018 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, представьте снимки.Без проведения осмотра дать вам заключение не представляется возможным. Самостоятельно вполне допустимо провести обработку перекисью водорода с последующей обработкой смесью настойки календулы и спирта левомицетинового

ОТВЕТИЛ: 19.10.2018 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Наличие пустулы после ПХО раны может говорить о развитии целого ряда изменений эпидермиса и дермы как воспалительного, так и не воспалительного характера. Поэтому для адекватной оценки ситуации необходимо осмотр хирурга (поликлиника или травм/пункт).