Заболела печень при проведении прививок от бешенства.

№ 53 257 Инфекционист 27.10.2018

Здравствуйте! У меня ХГВС с 2007 года. Неделю назад укусила уличная собака. Было темно. Я ее не запомнила. С 22. 10. 18 начали схему прививок от бешенства. После них температура 37 и 3. Заболела сильно печень, чувство тяжести, слабость и т. Д. Скажите пожалуйста, можно ли мне пить Урсосан во время прививок от бешенства, чтоб хоть как-то облегчить нагрузку на печень? Распирает и под ребрами торчит жесткий уголок печени. Давно такого не было. Алкоголь не пью вообще, жареное не ем.

Наталья, Шумерля

ОТВЕТИЛ: 29.10.2018 Бобровский Александр Иванович Сочи 0.0 Инфектолог, гепатолог. Частная практика. Высшая категория

Здравствуйте, Можно принимать. Но сделайте узи печени, возможно проблема в жёлчном пузыре.

ОТВЕТИЛ: 30.10.2018 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, можно, на курсе вакицнации это никак не отразиться. Гепатит С сейчас излечим - посетите адекватного инфекциониста.