Здоровье ребенка

№ 53 265 Инфекционист 27.10.2018

Здравствуйте. Проконсультируйте, пожалуйста, если возможно. Такая ситуация. Переодевал майку, пальцами руки случайно дотронулся до маленького (мелкого) прыщика на своем животе (не сковырнул его а просто дотронулся). Этот прыщик у меня не чесался, не зудел, не болел и никак меня не беспокоил. Спустя 5-7 минут жена купала ребенка (5 мес. ) и попросила меня помочь срочно подержать его в ванночке (пока она искала губку). Времени вымыть руку у меня не было и я вот этой рукой (которой 5-7 минут назад дотронулся своего прыщика) поддерживал ребенка в ванночке с водой. Теперь вот сильно переживаю, не заразится ли ребенок моим прыщиком через воду (сыпи у меня никакой нет), не появятся ли у ребенка из-за моей руки прыщи?

Игорь, минск

ОТВЕТИЛ: 30.10.2018 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, риска заражения чем-либо в данной ситуации нет, можно успокоиться и не переживать.