Слабость, тошнота, синяки

№ 53 267 Терапевт 27.10.2018

Здравствуйте, примерно две недели назад ухудшилось общее состояние, слабость, субфебрильная температура, списал это на простуду, через несколько дней на руке и на ноге сами собой появились несколько синяков, желтого цвета, на руке они прошли за три дня, на ноге стали больше, на пару дней общее состояние улучшилось, однако, три дня назад стало хуже, беспокоит сильная усталость, хочется спать, пропал аппетит, тошнит, даже утром, после сна, совсем не хочется есть, под глазами темные круги, кожа побледнела, чувствуется жар, однако температура 36. 7-37, однако синяки прошли сами собой, также, как и появились. Сдал анализы крови, пониженны только тромбоциты-146, Также немного повышена мочевина-7. 6. Сейчас сдал анализ на свертываемость крови, вот сижу, жду ответа. Очень сильно переживаю, что у меня рак крови. Состояние не очень хорошее. До этого состояние было хорошее, правда, месяца три назад беспокоило подобное состояние, примерно недели три держалась субфебрильная температура, также, слабость, но не было тошноты, затем все само прошло, тогда списал на простуду. Насколько высока вероятность того, что у меня лейкоз? Очень переживаю, какие необходимо сдать анализы? Заранее благодарю за ответ

Василий Шмидт, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 28.10.2018 Степашкина Анастасия Москва 0.0 Гематолог, терапевт, онколог

Здравствуйте, заболевания крови , лейкоза у вас однозначно нет. А вот тромбоцитопения, синячковая сыпь и изолированное повышение мочевины могут говорить о заболевании печени. Стоит выполнить УЗИ, сдать биохимию, коагулограмму, ат к вирусным гепатитам.