Нужно ли делать прививку от бешенства

№ 53 288 Инфекционист 29.10.2018

Здравствуйте, моя сестра шла домой, из кустов выскочил уличный котенок и начал играться она его накормила и поиграла, я спросила кусал ли он её она говорит вроде нет, ран похожие на укус тоже нет, садины да царапины на руках как у всех, прошло четыре дня котёнка не видно, сестра в отличии от меня не париться а я парюсь может заставить пойти превиться? Видео этого котёнка прилогаю если поможет, заранее спасибо

оля, Тольятти

ОТВЕТИЛ: 30.10.2018 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Аля . Ваши волнения избыточны и напрасны.Никаких прививок не надо потому что поведение котенка вполне обычное.

ОТВЕТИЛ: 30.10.2018 Лазарева Татьяна Самара 0.0 Врач-оториноларинголог

Здравствуйте, Ольга. Вы напрасно переживаете. Никакого риска заразиться бешенством от этого котенка нет таким образом нет. Если бы он из за куста набросился, с ревом, разорвал всю одежду и и искусал в вровь ноги-руки, вот тогда бы стоило бить тревогу.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 30.10.2018 оля, Тольятти

Спасибо большое за ответы хотелось бы услышать мнение Александрова Павла заранее спасибо

ОТВЕТИЛ: 30.10.2018 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, поведение животного вполне адекватно, думаю в данной ситуации причин для беспокойства нет.

ОТВЕТИЛ: 31.10.2018 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Аля. Все врачи в один голос,что редко бывает убеждают вас в полной безопасности и отсутствии необходимости делать прививки.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 03.11.2018 оля, Тольятти

Всем большое спасибо за ответы, переживания были только потому что непонятно кусал или нет. Всем крепкого здоровья.

ОТВЕТИЛ: 04.11.2018 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Пожалуйста. Только спасибо лучше сказать не в графе уточняющий вопрос, а в другом разделе.