Долго не заживает шов, что делать?

№ 53 304 Хирург 31.10.2018

Здравствуйте. У меня была проведена полосная операция 13 сентября. У меня удалили миому, матку, обе трубы. Спустя 1.5 месяца шов так и не зажил путем. Хирург сказал что у меня два отверстия. В одном месте до сих пор сочится что-то желтое. Каждый день, да через день поднимается температура 37.0-37.4. Хирург кроме перевязок больше ничего не может порекомендовать. Что мне делать?

Людмила Пилипенко, Назарово

ОТВЕТИЛ: 31.10.2018 Лазарева Татьяна Самара 0.0 Врач-оториноларинголог

Здравствуйте,Людмила.Вы находитесь под наблюдением,это хорошо.обязательно сообщите врачу о повышении температуры. Как минимум необходимо сдать общий анализ крови.

ОТВЕТИЛ: 02.11.2018 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

По представленной информации с очень высокой долей вероятности можно говорить о наличии лигатурных свищей с формированием абсцесса. Начинать необходимо с проведения осмотра хирурга и УЗИ мягких тканей. На основании полученных результатов потребуется ревизия раны. И чем скорее - тем лучше.