Понос замучил

№ 53 345 Гастроэнтеролог 07.11.2018

Мучает жидкий стул уже три месяца нашли хр колит дисбактериоз пропила хилак форте и колибактерин не помогло диету не соблюдала анализы крови в норме ни чего не болит только урчание в животе как вылечить

Любовь, Рязань

ОТВЕТИЛ: 07.11.2018 Степашкина Анастасия Москва 0.0 Гематолог, терапевт, онколог

Здравствуйте, сдать копрограмму и бак посев кала, УЗИ поджелудочной,амилазу, продолжайте синбиотик, например максилак после сдачи обследований, смекту. Далее ведение по результатам анализов

ОТВЕТИЛ: 10.11.2018 Бобровский Александр Иванович Сочи 0.0 Инфектолог, гепатолог. Частная практика. Высшая категория

Здравствуйте, Если по данным кала на дисбактериоз нет признаков размножения условно-патогенной флоры настоятельно советую выполненить колоноскопию. При повышенном количестве флоры - лечить синдром избыточного бактериального роста. Вам бы лучше выложить ан. кала на дисбактериоз, ан. копрограммы.