Может ли после лечения лайм боррелиоза lg G быть в норме?

№ 53 393 Инфекционист 21.11.2018

Здравствуйте. Анализы на Лайм -Боррелиоз: апрель 2018 lg G- 10. 27ед/мл, lg M-123. 78 Ед/мл ; после лечения антибиотиками в мае 2018 lg G -10. 86 Ед/мл, lg M-84. 27 ; в ноябре lg G 8. 851 U/mL. Lg M -3. 964 U/mL. Объясните, пожалуйста, результаты.

Людмила, Бобруйск

ОТВЕТИЛ: 21.11.2018 Бобровский Александр Иванович Сочи 0.0 Инфектолог, гепатолог. Частная практика. Высшая категория

Здравствуйте, В отрыве от описания болезни можно неверно истолковать эти результаты. Делались анализы в одной тест-системе? К приведённым показателям необходимо ещё указать их норму. А так, примерно возможно это отражение перенесенного кл. боррелиоза, возможно повторная инфекция. А если не было симптомов настоящего К.Б. то это может быть следствием каких то аутоиммунных процессов с ложно(+) перекрестными реакциями IgM. Теперь вы объясните что у вас было на самом деле.