СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 507
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 36 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68394
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Запор у годовалого ребенка

№ 53 396 Педиатр 22.11.2018

Ребёнку 1 год. Ходит по большому через 3 дня. Все началось с прикорма в 7-8 месяцев. При дефикация сильно тужится, кал бывает с кровью. Кал комковатый. Сейчас наблюдаю в зоне анального отверстия небольшую припухлость и раздражение. Мажу бепонтеном от красноты, но не проходи. Такое ощущение, что краснота возле анального отверстия происходит из-за подтекания прозрачной водички. Вербеновую на ГВ, прикорм не усиленный. Фрукты, овощи немного, 1-2 с. Л каши, кефир. Вода около 200 мл.

Анжелика, Набережные Челны

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 22.11.2018 Дружикина Виктория Орел 0.0 терапевт, невролог, зам.гл.врача

Здравствуйте, Анжелика. От частых натуживаний у ребенка могла образоваться анальная трещина. Бепантен тут не помощник. Обязателен осмотр проктолога и назначение терапии. Трещины легко хронизируются.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 22.11.2018 Батин Артём Андреевич Санкт-Петербург 0.0 врач аллерголог-иммунолог

Здравствуйте. Необходимо обратиться на консультацию к детскому хирургу, а лучше - к детскому колопроктологу. Самостоятельно вы можете применять свечи с глицерином, но они окажут лишь симптоматическое действие. Остальные препараты - только по назначению врача. Обязательно: пересмотр рациона, отрегулировать водный режим (ребенок должен получать достаточно жидкости в течении дня).

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
25.12.2015

Обнаружили токсокару

Здравствуйте. Сдали анализы на наличие паразитов (у ребенка родственницы обнаружились глисты). Сдавали кал. В итоге то что у ребенка родственницы у нас не обнаружили, но, у меня (муж), жены (беременная), детей (4 и 5 лет) обнаружили токсокару. Вопрос, могут ли определить наличие токсокары по калу? (просто есть мнение одного из врачей, что по калу обнаружить токсокару нельзя, хотя Вы же знаете, врачи разные бывают). В листе анализов написано просто: Аскарида - не обнаружено
Токсокара (Toxocara s...

2 ОТВЕТА
02.10.2017

Ребёнка укусил кролик

Ходили с детьми на ферму. Дочь кормила крольчат капустой, в клетке было штук 10. Кролик укусил дочку за палец, небольшая ссадина с кровью. Дочке 1.5 года. Позвонила в гос. Ветклинику и поликлинику. Мне ответили, что в нашем районе не зарегестрированно ни одного случая бешенства и кролики бешенством не болеют, но я все равно переживаю. Есть ли риск заражения бешенством и стоит ли проколоть прививку?

2 ОТВЕТА
07.09.2016

Гусиные пятна на теле у ребёнка

Здравствуйте! У ребёнка на теле пятна в виде гусиной кожи, ребёнку 3 года и 6 месяцев. Мы решили сдать анализы кала (пока ещё нет результата), крови. Сделав анализ на IgE результат 578 референсное значение меньше 60. Что это значит? Спасибо!

1 ОТВЕТ
02.09.2021

Немазол при лейкопении, можно ли?

Здравствуйте! У ребёнка 6лет лейкопения, лейкоциты снижаются, в последнем анализе 22 августа было 3.05. Были у гематолога, сказала, что это вирусы, сдали на вирусы, подтверждённый ВЭБ. До этого иммунолог назначала анализы на глисты, сдавали и кровь на антитела к аскаридам, токсокарам, трихенеллам, эхинококкам, описторхисты, лямблии и кал на яйца гельминтов и цисты, сдавали соскоб на яйца остриц, всё отрицательно, но повышены эозонофилы 10.50 и повышен иммуноглобулин Е общий 1434. Были на приёме ...

0 ОТВЕТОВ
17.04.2017

Антитела у ребенка

Здравствуйте! 15 лет назад вылечилась от сифилиса. Но, сейчас до сих пор, при анализах антитела видны (от пролеченного заболевания). 5 лет назад родила ребёнка. Ему эти тела передадуться? То есть, если он сдаст кровь на сифилис, то будет видно, что антитела есть и ему они достались от мамы.

0 ОТВЕТОВ
наверх