Что можно сделать после контакта слизистой с кровью заражённого гепатитом С

№ 53 450 Венеролог 29.11.2018

Добрый день. Сегодня во время интимного контакта партнёр поранил свой половой член. У него выявлен гематит С в крови. (ПЦР не сдавал. Точно не ясно, сам ли это вирус). Пошла кровь. Мы этого не заметили. После полового акта увидели царапину на головке члена и на салфетке, которой вытирала влагалище тоже была кровь. После этого я промыла влагалище мирамистином и хлоргексидином. Руки обработала спиртом. Что ещё можно сделать, чтобы попытаться предотвратить заражение?

Ната, СПб

ОТВЕТИЛ: 29.11.2018 Степашкина Анастасия Москва 0.0 Гематолог, терапевт, онколог

Здравствуйте, обработка мирамистином повторно, сдача анализа на гепатит Через 3,6 месяцев , впредь все половые акты строго защищённые, партнеру посетить гепатолога или инфекциониста

ОТВЕТИЛ: 29.11.2018 Бобровский Александр Иванович Сочи 0.0 Инфектолог, гепатолог. Частная практика. Высшая категория

Здравствуйте, на тот момент вы сделали всё возможное. Теперь только ждать. Ускорит ожидание исследование крови: ПЦР крови на HCV, качеств. тест через месяц. Отсутствие в крови РНК вируса гепатита С подтвердит отсутствие заражения.