Проблемы с послеоперационным швом

№ 53 487 Хирург 06.12.2018

Удалили аппендицит 21 день назад, скобки сняли на седьмой день, через пару суток в местах скобок стала сочиться жидкость весь живот и нога покрылись сыпью, которая сильно чешется и жидкость течет по всему разрезу, температура нормальная что делать?

чупина светлана, Анапа, ст-ца Благовещенская

ОТВЕТИЛ: 07.12.2018 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Необходимо срочно обратиться к хирургу для проведения осмотра и УЗИ передней брюшной стенки + области ложа отростка. После получения результатов будет проведена санация полости.