СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 320
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 29 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68617
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Высыпания в виде пузырьков с прозрачной жидкостью

№ 22 628 Дерматолог 04.08.2015

Здравствуйте, около 5 дней тому на руках и ногах начали появляться высыпания в виде пузырьков с прозрачной жидкостью, которые ужасно чешутся. Нахожусь сейчас на отдыхе на Кипре, тут достаточно много жалящих насекомых (комары и мошки). Помимо этого за день до появления сыпи делала восковую депиляцию. Обычно раздражение после процедуры проходит в течение суток. Сыпь есть не на всех участках кожи, где делала депиляцию, а только на руках и ногах. В аптеке посоветовали антигистаминные таблетки раз в день и мазь от укусов тоже с антигистаминным эффектом. Мазь немного снимает зуд, но высыпания не проходят. Пользовалась ею 3 дня, в инструкции написано, что больше 3 дней применять не рекомендуется. Сегодня в другой аптеке посоветовали Гидрокортизон 0.5% купила и нанесла один раз плюс продолжаю принимать антигистаминный препарат. Пока улучшений не заметно. Ветрянкой переболела в детстве. Аллергия на пенициллин, пылевого клеща и пушных животных. Пищевых аллергий никогда не было. Подобные одиночные пузирьки появлялись раньше на кутикуле пальцев рук, но проходили сами по себе. Обращаться к врачу тут проблематично, а домой еще не скоро. Дайте, пожалуйста, рекомендации по лечению. Заранее благодарна.

Ирина, Aydogan

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 04.08.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

здравствуйте. необходимо сдать анализ содержимого пузырьков.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 04.08.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Не очень похоже на аллергию, больше на какую-то инфекцию или даже реакцию на солнце. Пузыри не вскрывайте. Оптимально использовать мазь тридерм, международное название Triderm. В составе антибиотик, противогрибковое и гормон. Это все, что можно посоветовать без анализа. Также полезно будет протирать поверхность кожи любым антисептиком (хлоргексидин, хлорофиллипт). Если улучшений не будет, то без врача не обойтись.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 04.08.2015 Ирина, Aydogan

После депиляции возвращалась домой в обед, нуки были на солнце, да и потом еще была а солнце - не загорала, но и не пряталась.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 04.08.2015 Ирина, Aydogan

И можно ли мне принимать душ?

ОТВЕТИЛ: 04.08.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Да, душ принимать можно, Старайтесь избегать применения новых косметических средств и прямых солнечных лучей.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 05.08.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

может быть и солнечные лучи.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 05.08.2015 Ирина, Aydogan

Здравствуйте, мази Тридерм тут не нашла. Дали отдельно Бетаметазон и Клотримазол. Гентамицина тоже нету.

ОТВЕТИЛ: 05.08.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

тогда дополнительно протирайте антисептиком, любым, какой сможете найти.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 05.08.2015 Ирина, Aydogan

Спасибо огромное за ваши ответы. А как скоро должно подействовать? И как вообще должны заживать эти пузырьки? Есть два больших пузырька на ногах диаметром до 1 см. Их не трогать? Они пару раз сами лопались, но потом набирались снова.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 06.08.2015 Ирина, Aydogan

Кроме этого второй день болит голова в висках, но не сильно. Сегодня немного тошнит. Температура в норме. Это может быть связано с приемом Фексофена 180? Если да, то нужно перестать принимать его?

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
23.01.2017

Прыщи на лице и на голове

Добрый день, страдаю высыпаниями на лице, немножко на груди и на голове, в основном в раене висков. Много перепробовал: мази, переливания, месяца 3 назад пропил курс Акнекутана-это очень сильный препарат от прыще, во время курса -все было хорошо, но как закончил-все потихоньку возвратилось, был у гастроэнтеролога-все хорошо, уже не знаю куда мне обратиться. Скажите пожалуйста, а возможно ли, что они образуются из-за гормонального сбоя? Имеет ли смысл сходить к эндокринологу, и были ли в вашей пр...

1 ОТВЕТ
29.03.2017

Воспаление тройничного нерва, боли, участками отекает щека

Здравствуйте. Прошу вас о помощи. Наши врачи разводят руками. Три месяца назад началась такая история. В начале января переболела орви с сильной заложенностью носа, к врачам не обращалась, были новогодние праздники. Лечилась хемомицин, кселен, полидекса в нос. Через две недели начались боли в области верхнечелюстных пазух, в глазах и висках, появилось постоянное ощущение сглотнуть или схоркнуть из носа, но безуспешно. С зубами всё в порядке. На рентгене гайморовы и лобные пазухи были чистые, но ...

3 ОТВЕТА
29.07.2016

На расстоянии пары см от укуса неделю назад образовалось кольцом красное пятно.

Неделю назад укусил кто то за ногу, было дикое жжение но никаких клещей присосавшихся замечено не было. Спустя три дня жжения на месте укуса появилась болячка, которая содралась при снятии носка и в ранке было такое чувство что тоненькая точка, будто жало но вытащить не удалось. Прошла неделя на расстоянии пары см от укуса обазовалось кольцом пятно красное. Зуд ничем не снимается, ни мазями ни приемом внутрь антигистаминных. Что это может быть и как притормозить зуд? Врач сделал подозрение на б...

0 ОТВЕТОВ
08.04.2013

Неприятные ощущения после ветрянки

Здравствуйте! Сегодня 10 день с начала болезни ветрянкой. Сама болезнь прошла легко. Высыпания были в течении 4 дней, температура выше 38 не поднималась. Но вот где-то на 7 день появились неприятные ощущения, как будто стреляет в голову и было больно дотронуться до волос в левой части головы. Через пару дней это все прошло само собой. И вот опять вчера эти все симптомы появились, но уже с правой стороны. Скажите, пожалуйста, что это может быть? Насколько серьезно? Заранее спасибо.

0 ОТВЕТОВ
24.06.2016

Высыпались крупные красные пятна на ногах, что это?

Здравствуйте, ночью две недели назад появилась сыпь на ногах как укусы комариков, сходила к дерматологу на следующий день, он сказал возможно дерматит, мазать гиоксизоном и пить таблетки цетрин, если не пройдет то прийти еще раз, курс я промазала и пропила таблетки, Все начало проходить, и Сейчас у меня высыпало уже другая сыпь крупная приличного объема, что это может быть? Волнение зашкаливает. Я намазала эту сыпь снова гиоксизоном и выпила цетрин. Сейчас выходные дни и обратится к врачу в боль...

1 ОТВЕТ
наверх