СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 230
Врачей-консультантов всего: 1799

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 23 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68759
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Сильно отекают ноги.

№ 58 853 Терапевт 09.03.2022

Здравствуйте. Бабушке 81 год. У нее сильно отекают ноги, так же стали заметны отеки внизу живота. Живот немного увеличился, как будто наполнен жидкостью. При ходьбе сильные боли в ногах, так же с трудом можно наклониться. Периодически бывают запоры или диарея. Терапевт выписала Верошпирон, Торасемид, Панангин или Кардиомагнил. Так же сказала можно пропить Омез и Креон, или Тримедат. Анализы крови сделали. На основе анализов доктор сказала, что или печень, или поджелудочная. Еще бабушку беспокоят боли с правой стороны, внизу живота. Боли в основном ноющие, иногда проходят, особенно после ночного сна. Температуры нет. Я давала Ношпу, боль на время проходила. Возможно надо обратиться к другому врачу, Как поступить в данной ситуации. Спасибо. Результаты анализов прилагаю

Мачарашвили Надежда, Шебекино

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 11.03.2022 Семенченя Татьяна Николаевна Москва 0.0 Врач-педиатр

Здравствуйте, вам нужно сделать узи обп и омт, если есть жидкость в брюшной полости, срочно обратитесь к хирургу, исключайте онкологию.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
02.08.2015

Кал с примесью крови

Здравствуйте. Такая проблема, у ребёнка 16 лет, поднялась температура 38.7, боль внизу живота слева особенно при поднятии левой ноги, диарея до 10 а то и больше раз в сутки с примесью крови. Общий анализ крови показал лейкоцитов 14.9. Болит голова постоянно, тошноты и рвоты нет. Заранее благодарю.

2 ОТВЕТА
21.02.2021

Острая боль внутри пупка. Что это?

Вчера утром появилась острая боль внутри пупка, а так же внутри него прощупывается будто маленький комок. Боль возникает только при надавливании, при попытке согнуться. В остальное время болей нет. Боль не сильная и почти не мешает. Температура, диарея, запоры, тошнота, рвота-не наблюдаются. Аппетит хороший. На животе, на спине, на левом и правом боку спать совершенно не больно. В чём может быть проблема?

2 ОТВЕТА
06.12.2018

Проблемы с послеоперационным швом

Удалили аппендицит 21 день назад, скобки сняли на седьмой день, через пару суток в местах скобок стала сочиться жидкость весь живот и нога покрылись сыпью, которая сильно чешется и жидкость течет по всему разрезу, температура нормальная что делать?

1 ОТВЕТ
16.08.2015

-Стал желудок день назад, вздулся-

Здравствуйте! Проблема такова. День тому назад к вечеру вздулся живот весь (как доска). Дышать стало тяжело. Дышу только грудью. При глубоком вдохе за 2 дня до этого ощущал иногда лёгкое покалывание внизу живота (около лимфоузла пахового). Сегодня живот такой же вздутый. Сам не болит. Температуры нет. Рвоты нет. Тошноты нет. При вдохе глубоком уже нет ощущений покалывания. Газы отходят. Но целый день запор. Сажусь на ягодицы и легко отдаёт болевым ощущением в область поясницы слева вверх и немно...

4 ОТВЕТА
24.04.2016

Язвенный колит. Как лечить?

Добрый день! 2 недели назад я поступил в гастроотделение с кровотечением, диареей, болями в животе и температурой 39. 2. Сделали колоноскопию, диагноз- язвенный колит. Лечат преднизолоном 90 мл*2 раза в день и глюкоза 400мл *1 раз в день. Лечусь уже 2 недели, но никаких улучшений нет. Чувствую себя плохо, кровотечение не прекращается, живот так и болит. Подскажите, пожалуйста, правильное ли это лечение и когда можно ожидать улучшений? Результаты колоноскопии прилагаю.

0 ОТВЕТОВ
наверх