Сильно отекают ноги.

№ 58 853 Терапевт 09.03.2022

Здравствуйте. Бабушке 81 год. У нее сильно отекают ноги, так же стали заметны отеки внизу живота. Живот немного увеличился, как будто наполнен жидкостью. При ходьбе сильные боли в ногах, так же с трудом можно наклониться. Периодически бывают запоры или диарея. Терапевт выписала Верошпирон, Торасемид, Панангин или Кардиомагнил. Так же сказала можно пропить Омез и Креон, или Тримедат. Анализы крови сделали. На основе анализов доктор сказала, что или печень, или поджелудочная. Еще бабушку беспокоят боли с правой стороны, внизу живота. Боли в основном ноющие, иногда проходят, особенно после ночного сна. Температуры нет. Я давала Ношпу, боль на время проходила. Возможно надо обратиться к другому врачу, Как поступить в данной ситуации. Спасибо. Результаты анализов прилагаю

Мачарашвили Надежда, Шебекино

ОТВЕТИЛ: 11.03.2022 Семенченя Татьяна Николаевна Москва 0.0 Врач-педиатр

Здравствуйте, вам нужно сделать узи обп и омт, если есть жидкость в брюшной полости, срочно обратитесь к хирургу, исключайте онкологию.