Синдром wpw у ребёнка

№ 53 520 Кардиолог 11.12.2018

Здравствуйте. Моему сыну 1. 8, родился с синдромом wpw, пол года назад ставили холтер, приступов нет, сердцебиение доходило до 180 ударов. Летом хотим лететь на море, не вызовет ли перелет и смена климата приступ? Не навредим ли мы этим ребёнку?

Наталья Медведева, Старый Оскол, Белгородская обл., Россия

ОТВЕТИЛ: 11.12.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, можете навредить и сменой климата и перелетом однако лучше проконсультироваться с кардиологом