Вероятность заражения половыми инфекциями

№ 53 549 Венеролог 14.12.2018

Здравствуйте! Подскажите какова вероятность заразится половыми инфекциями во время орального секса при условии правильного использования презерватива. Как проводить профилактику. Стоит ли сдавать анализы, и если да то какие и через какое время.

Иван, Керчь

ОТВЕТИЛ: 16.12.2018 Максименко Анна Андреевна Киев 0.0 Врач акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗ-диагностики

Здравствуйте, презерватив - наиболее надёжный метод предохранения от большинства бактериальных инфекций, передающихся половым путём. + Для мужчин эффективно мочеиспускание сразу после полового контакта и использование антисептических растворов (Мирамистин, например) При отсутствии каких либо жалоб, сдайте основной блок анализов через месяц после полового контакта: RW, ВИЧ, HCV суммарные антитела, HBsAg (по крови) микроскопия выделений из уретры, бак. посев отделяемого из уретры, 7ИППП методом ПЦР (обратите внимание на правильную подготовку к сдаче анализов!) анализ на ВИЧ повторяется через 6 месяцев и через год. При выявлении отклонений в перечисленных выше анализах - обратиться к врачу обязательно. При наличии жалоб уже сейчас - обратиться к врачу обязательно, не занимаясь самодиагностикой.