Долихосигма

№ 53 567 Гастроэнтеролог 17.12.2018

Уже 6 лет мучает постоянный метеоризм, что очень мешает моей жизни, постоянные запоры по 5-6 дней, колики в нижней части живота. Можно ли сделать операцию в таком случае? Как лечиться?

Наташа, Вологда

ОТВЕТИЛ: 18.12.2018 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Наташа.Прежде чем делать операцию - пересмотрите свой рацион - особенно углеводы. дрожжи,выпечку и проч. Отлично работает аппарат ДеВита Ритм,.Обращайтесь.

ОТВЕТИЛ: 23.12.2018 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Для обоснованного ответа о целесообразности проведения какой-либо операции необходимо ознакомиться со снимками Ирригографии, результатами копрограммы, протоколом УЗИ органов брюшной полости и результатами ОАК и Б/Х показателями крови. Подробнее http://doctor-maximov.ru/dolihosigma