СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 339
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 23 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68731
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Паховая грыжа спустилась в машонку. Какой можно применить бандаж, как облегчить жизнь человеку.

№ 55 835 Хирург 10.04.2020

Здравствуйте! Моему отцу 90 лет. У него паховая грыжа, выходила в низу живота. Отец сам ее вправлял, защемлений не было. С пол года назад грыжа опустилась в мошонку. Вправлять ее не получается, в плановой операции, ввиду возраста отказывают. Сказали ждите когда защемит. Грыжа в мошонке с право. При прикосновении вызывает сильную боль. Отец ходит с ходунками. Подскажите как можно облегчить отцу жизнь. Какой можно применить бандаж? Можно вправить такую грыжу. Фото прилагается. Заранее благодарен!

Хайрутдинов Расих Васимович, Пермь

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 11.04.2020 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Здравствуйте, На представленном фото признаков ущемления и воспаления содержимого грыжевого мешка нет. Для решения вопроса о возможности вправления и подбора бандажа нужно обратиться к хирургу очно.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
27.07.2018

Вопрос об операции пупочной грыжи.

Уважаемый доктор! Прошу дать консультацию по вопросу хирургического вмешательства по удалению пупочной грыжи у женщины возраста 81 год. Грыжа в диаметре-22 см. Выступает из пуповины на 25 см. Живот очень твёрдый, как барабан. У женщины сопутствующий диагноз: мерцательная аритмия по типу фибрилляции. Принимает лекарство-дигоксин ну и от давления по рецепту врача, терапевта. Четыре года назад она решилась на удаление грыжи, но наши врачи сообщили, что сейчас это уже не возможно. Как вы считаете, е...

1 ОТВЕТ
01.10.2022

Операция ГПОД

Здравствуйте. Год назад сделал операцию, оперировали грыжу пищеводного отдела диафрагмы. Проходил зимой послеоперационное обследование. Без осложнений было. Боли сохраняются, иногда горькие-кислые привкусы во рту. Соблюдаю диету. Подскажите, какие осложнения могут возникать после этой операции и какой образ жизни нужно вести, есть ли пожизненные рекомендации?

0 ОТВЕТОВ
09.08.2015

Тянет где была паховая грыжа

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Занимался тяжелай атлетикой, заработал грыжу, сделал в Спб операцию эндохирургия, поставили сетку. Прошел месяц боли прошли, но появилась не приятное чувство где была грыжа, дискомфорт какой та, болей нет, а тянет где была грыжа. Особенно это с утра, я в основном на животе сплю наверно давлю как то. А так в середине дня проходит и все ничего не тянет, даже потихоньку тренируюсь и болей и дискомфорта где была грыжа нет. Что это может быть?

3 ОТВЕТА
25.08.2015

Растет живот

Здравствуйте, даже не знаю к кому мне обратиться. Мне 44 года на животе у меня было 8 операций шрамы, как японский иероглиф, есть 2диагональных, есть снизу и один большой вдоль тела, даже пупок убрали, после операций у меня растет живот даже не живот, а брюхо, и я хотела бы узнать какие упражнения мне можно делать, чтоб его убрать. Ведь у меня вшиты 2 сетки от грыжи, одна большая сверху. Внизу меньшим размером, заранее спасибо. Не откажите пожалуйста,

0 ОТВЕТОВ
05.02.2016

Паховая грыжа

Доброго времени суток. Появилась боль в правом паху. Боль не постоянная, не связана с нагрузками. Возникает в разные моменты. То в машину сел, то лег на живот и растянулся. Хирург поставил диагноз - возможная паховая грыжа. Но никаких выпячиваний нет. Ни при покое, ни при напряжении живота (при кашле)
Возможно ли диагностировать паховую грыжу каким-нибудь еще методом кроме пальпирования? Если нет - что делать? Ждать пока вылезет наружу? Или не затягивать и сразу под нож? А если врач ошибся? Что...

3 ОТВЕТА
наверх