Паховая грыжа спустилась в машонку. Какой можно применить бандаж, как облегчить жизнь человеку.

№ 55 835 Хирург 10.04.2020

Здравствуйте! Моему отцу 90 лет. У него паховая грыжа, выходила в низу живота. Отец сам ее вправлял, защемлений не было. С пол года назад грыжа опустилась в мошонку. Вправлять ее не получается, в плановой операции, ввиду возраста отказывают. Сказали ждите когда защемит. Грыжа в мошонке с право. При прикосновении вызывает сильную боль. Отец ходит с ходунками. Подскажите как можно облегчить отцу жизнь. Какой можно применить бандаж? Можно вправить такую грыжу. Фото прилагается. Заранее благодарен!

Хайрутдинов Расих Васимович, Пермь

ОТВЕТИЛ: 11.04.2020 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Здравствуйте, На представленном фото признаков ущемления и воспаления содержимого грыжевого мешка нет. Для решения вопроса о возможности вправления и подбора бандажа нужно обратиться к хирургу очно.